Коммунистическая партия Украины обращается к СМИ, распространившим заявление народного депутата Игоря Мосийчука (Радикальная партия) об избрании лидера КПУ Петра Симоненко в президиум КП России, с просьбой опровергнуть данную неправдивую информацию, либо предоставить такую возможность лично Петру Симоненко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КПУ.

В пресс-службе подчеркнули, что в случае отказа Компартия будет расценивать данный инцидент как спланированный акт целенаправленных политических преследований и оставляет за собой право добиваться наказания виновных в распространении лжи в судебном порядке.

"Можно было не обратить внимания на этот "вброс" депутата-провокатора Мосийчука, но когда подобную чушь на полном серьезе повторяет Министерство юстиции, то заказной характер этого "вброса" становиться очевидным", - подчеркнули в КПУ.

Пресс-служба Компартии также обращает внимание журналистов на необходимость проверять подобную информацию прежде, чем выдавать ее в эфир или публиковать на страницах изданий.

Напомним, ранее информацию об избрании Симоненко в президиум КП России, опроверг руководитель аналитического Центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.

В КПУ сообщили, что, во время посещения Пленума ЦК КПРФ Симоненко в качестве гостя был приглашен за стол президиума, но ни о каком "включении в руководящие органы КПРФ" речь не шла.