Народный депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Кожемякин не собирается выходить из фракции и создавать отдельную депутатскую группу "За Тимошенко". Об этом он заявил сегодня, передает пресс-служба "Батькивщины".

По его словам, заявления народного депутата Романа Забзалюка о создании такой группы, о каком-то якобы учредительном собрании и о том, что лидерами группы будут Кожемякин, Томенко и Кириленко - "это провокация".

"Никаких сборов не проходило, никакие группы не создаются и не будут создаваться. Фракция "Батькивщина" единая и монолитная", - отметил Кожемякин,

"Забзалюк своим поведением и своими заявлениями потерял чувство нравственности и адекватности. Поэтому сегодняшнее решение фракции относительно его исключения является правильным и объективным", - добавил он.

Он также считает аморальным тот факт, что Забзалюк, реализуя подобные провокации против оппозиции, прикрывается именем Юлии Тимошенко.

Ранее сегодня парламентская фракция "Батькивщина" исключила из своего состава народного депутата Романа Забзалюка.

Отметим, что в декабре 2013 г. Забзалюк заявил, что слагает депутатские полномочия из-за несогласия с массовыми акциями протеста, которые инициировали оппозиционные лидеры, однако так этого и не сделал.