Заканчивая встречу министра иностранных дел Украины Леонида Кожары, министра юстиции Украины Елены Лукаш и ряда руководителей силовых ведомств Украины, глава украинского МИД так и не предоставил возможности главам дипломатических миссий, аккредитованным в Украине задать свои вопросы представителям украинской стороны относительно текущей политической ситуации в стране. Об этом передает корреспондент РБК-Украина.

При этом Кожара сослался на необходимость украинских министров идти на заседание правительства, которое запланировано на сегодня на 10:00. В ответ на это посол Германии в Украине все же выступил с короткой речью, обращаясь к присутствующим на встрече представителям украинской стороны, однако его речь не переводилась для СМИ.

По окончании встречи Кожара заявил, что эта встреча планировалась в рамках брифинга украинской стороны и не предусматривала возможности представителям иностранных делегаций задавать вопросы и в случае возникновения таких послы всегда могут связаться с Кожарой позже.