Вице-спикер Верховной Рады, член специальной комиссии по разработке языкового законопроекта Руслан Кошулинский допускает, что отчет о подготовке проекта закона об использовании языков может быть представлен в Раде уже 1 апреля в случае включения проекта в повестку дня. Об этом он сообщил журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

"Закон Кивалова-Колесниченко продолжает действовать. Ведь его не отменили (спикер Александр Турчинов применил вето к решению ВР об отмене закона о языках, - ред.)... По нашей информации, в Кабинете министров Украины также создана экспертная рабочая группа, которая сегодня также проводит консультации по данному вопросу... Мы пришли к тому, что базовым следует определить проект закона Кравчука и группы экспертов. С этим соглашались и члены от Партии регионов", - сказал он.

Напомним, отмена Радой так называемого языкового закона, который, в частности, давал официальный статус русскому языку, вызвало большой резонанс на Востоке, Юге Украины и в Крыму. В итоге спикер Александр Турчинов не стал подписывать эту отмену, а поручил Раде разработать новый законопроект.