Экс-министр социальной политики Наталия Королевская снимает свою кандидатуру с выборов Президента, потому что, по ее мнению, нынешняя президентская кампания ведет страну к расколу, а не к миру. Об этом Королевская сказала перед подачей заявления в ЦВК о снятии своей кандидатуры.

"Я снимаю свою кандидатуру с выборов Президента. Я это делаю потому, что эти выборы раскалывают страну. А я - за единую Украину. Я - за мир в нашей стране. Эти выборы кандидаты проводят для себя. А не для того, чтобы решать проблемы людей. Так быть не должно. Поэтому я обращаюсь ко всем политикам - не разжигайте рознь, не играйте в войну. Сейчас уже не до политических технологий. Вы заигрались. А людям уже не до шуток", - сказала она.

Королевская отметила, что шла на выборы, чтобы сделать все для социальной защиты миллионов наших граждан. Но статус кандидата в Президенты мешает и не дает возможность заниматься этим в полной мере.

"Поэтому, снимая свою кандидатуру, я еще больше смогу посвятить себя социальной защите людей. В ближайшее время я поеду на Юго-Восток, в горячие точки. Буду рядом с людьми. И непосредственно на месте буду помогать, чем смогу тем, кто остался без поддержки и помощи государства", - подчеркнула экс-министр соцполитики.

Что касается средств, которые планировалось потратить на избирательную кампанию, то, по словам Королевской, они пойдут на реализацию программ социальной защиты украинцев.

"За последнее время я встречалась с тысячами людей. Получила массу обращений от пенсионеров, ветеранов, людей с инвалидностью, малообеспеченных семей. Поверьте, у нас в стране есть очень много тех, кому нужно помочь. На эту помощь и пойдут средства", - сказала она.

Невзирая на то, что Наталия Королевская сняла свою кандидатуру, она призвала действующее правительство и Центризбирком сделать все, чтобы выборы состоялись.

"Важно, чтобы они состоялись по всей стране. Принципиально важно, чтобы люди по всей стране - и в Донецке, и в Славянске, и в Харькове, и во Львове смогли прийти и сделать свой выбор. Дать возможность проголосовать нужно всем!", - сказала она.

Наталия Королевская подчеркнула, что "сегодня цена вопроса - это не выборы 25 мая".

"Жизнь 25 мая не заканчивается. Все только начинается. И главный вопрос - какой будет наша страна после выборов. Будут ли миллионы наших соотечественников чувствовать защищенность и уверенность в завтрашнем дне. Сможем ли мы реализовать потенциал нашей страны. Это сейчас самое важное", - подытожила Королевская.