Председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталья Корчак сегодня прибудет в Верховную Раду для того, чтобы ответить на вопросы народных депутатов во время пленарного заседания. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады журналистам сообщил председатель фракции БПП Артур Герасимов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня в 12:30 ориентировочно руководитель НАПК будет в парламенте. Она, я надеюсь, будет выступать и все депутаты, все парламентарии будут иметь возможность задать ей вопросы и обсудить вопросы, которые действительно сегодня неотложные", - заявил Герасимов.

По его словам, у депутатов имеются вопросы к Корчак, поскольку они на себе почувствовали технические проблемы при заполнении электронных деклараций. В ближайшее время в парламенте также выступят руководители НКРЕКП, Антимонопольного комитета и Фонда государственного имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что НАПК направило в Верховную раду обращение с просьбой организовать проведение независимой внешней оценки - международного аудита - эффективности функционирования НАПК и работы реестра е-деклараций.