Экс-заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского Геннадий Корбан заявил о намерении участвовать в выборах в Верховную Раду Украины в избирательном округе № 205 Черниговской области. Об этом Корбан сообщил в своем Facebook.

"Я принял решение идти в политику. Решение вполне осознанное, окончательное и - как говорится - обжалованию не подлежит. Буду бороться за мандат народного депутата Украины в избирательном округе № 205 Черниговской области", - сообщил он.

Кроме этого, Корбан заявил о предложениях для него со стороны Администрации Президента Украины.

"В Администрации Президента мне предложили обмен: если я прекращаю критиковать власть, если я предаю товарищей по борьбе, если я на время уезжаю из Украины - против меня лично закрывают уголовные дела и я смогу спокойно "решать вопросы". Те самые уголовные дела, где меня фактически обвиняют в том, что я боролся с коррупционерами, сепаратистами и предателями Украины с превышением своих полномочий", - заявил он.

Корбан отметил, что пойдет на выборы, "чтобы показать всем, что сделок с совестью не будет".

Дорогие друзья и сторонники! У меня есть новость. Я принял решение идти в политику. Решение вполне осознанное, окончат...

Posted by Gennady Korban on 23 квітня 2015 р.

Напомним, Корбан признался в нарушении закона при пребывании на должности.