Контактным лицом в рабочей группе по подготовке донорской конференции по Украине станет Саша Боровик. Об этом он написал в своем Facebook.

По словам Боровика, Президент Украины Петр Порошенко предоставил ему украинское гражданство в начале этой недели, а украинское правительство предложило стать первым заместителем министра экономики.

"В Министерстве происходят чрезвычайные изменения. Это похоже на большой волонтерский стартап, который снимает офис в старой советской постройке. Я заступаю на новую должность и буду отвечать за работу пяти департаментов: департамента экономической стратегии, инвестиционного климата, дерегуляции бизнеса, международных донорских программ и цифровой экономики. Мы готовим реформы и проводим реструктуризацию. В прошлом месяце мы сократили много людей, а сейчас работаем над сокращением перечня регуляторных функций, которые традиционно выполняло наше министерство. Кроме того, я принимаю участие в работе над налоговой реформой под руководством Министерства финансов и являюсь контактным лицом международной рабочей группы по подготовке Международной конференции на поддержку реформ в Украине ("донорской конференции"), которая состоится в апреле. У нас впереди очень много работы", - сообщил он.

Напомним, в феврале СМИ со ссылкой на источник сообщали, что первым заместителем министра экономического развития и торговли может быть назначен гражданин Германии и уроженец Львова Саша Боровик.