Участники неформальной парламентской Минской платформы провели встречу с Евгением Марчуком, представителем Украины в подгруппе безопасности в Минске. На встрече обсуждали работу СММ ОБСЕ на Донбассе, выполнение Минских соглашений, а также вопрос признания "паспортов" так называемых "ЛНР" и "ДНР". Об этом на своей странице в Facebook написала нардеп Ирина Геращенко.

" В ходе встречи мы обсудили работу СММ ОБСЕ. Мы также осудили признание Россией так называемых документов ЛНР-ДНР, как это усложняет Минский процесс", - сообщила Геращенко.

Народные депутаты считают,  что украинская сторона  в Трехсторонней контактной группе должна поставить вопрос об отмене указа президента России Владимира Путина о признании "паспортов" самопровозглашенных "республик".

"Только украинские документы должны быть использованы на территории Украины". - добавила Геращенко.

Напомним, постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что Соединенные Штаты Америки придерживаются совместной с Европейским союзом позиции о сохранении санкций против России до прекращения ею нарушений международного права и осуждают признание Россией "паспортов", которые незаконно выдаются фактической "властью" на оккупированных частях Донбасса."