Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на Донбассе продолжит работу над дальнейшим обменом пленными. Об этом заявил представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма, передает в Facebook его пресс-секретарь Дарка Олифер.

"Переговоры и консультации по этому вопросу (обмену пленными, - ред.) продолжались практически с начала войны…Трудно объяснить, насколько сложным и изнурительным был этот процесс, сколько усилий было потрачено для того, чтобы люди вернулись к своим родным и близким. Сейчас мы видим, что все было не зря и это вдохновляет к тому, чтобы продолжить нашу работу", - заявил Кучма.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Коментар представника України в Тристоронній контактній групі Леоніда Кучми стосовно звільнення утримуваних осіб: - ...

Опубліковано Даркою Оліфер 27 грудня 2017 р.

 

Напомним, ранее в контактной группе по Донбассу рассказали подробности следующего обмена пленными. В частности, по словам представителя Украины в гуманитарной подгруппе Виктора Медведчука, следующий обмен пленными между украинской стороной и представителями самопровозглашенных "республик Донбасса" может пройти по формуле "74 на 29".