Кандидат на пост Президента Украины Валерий Коновалюк отреагировал на информацию о снятии Олегом Царевым своей кандидатуры с выборов, и возможном сходе с дистанции Михаила Добкина. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"Впервые поддерживаю Олега Царева! Его решение о снятии своей кандидатуры с президентской гонки правильное и честное, по отношению к народу Украины. Я призываю всех кандидатов, которые до последнего дня носили и носят партбилеты Партии регионов, сняться с выборов. Вы не имеете морального права участвовать в политических процессах, происходящих в государстве. Вы молчали, когда ваши лидеры планомерно уничтожали наше государство, так почему вы решили, что сейчас можете расправить плечи? Красиво уйти - это единственный ваш шаг, который получит широкую поддержку украинцев", - говорится в сообщении.

Валерий Коновалюк также подчеркнул, что жители Востока уже были неоднократно обмануты представителями Партии регионов. По его словам, эти кандидаты уже исчерпали все возможные кредиты доверия украинцев, и возвращаться в органы власти им нельзя.

Напомним, Коновалюк еще в 2012 г. вышел из Партии регионов по причине несогласия с политикой Януковича и деятельностью, приведшей к глубокому социально-экономическому кризису.