Заместитель председателя парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко встречался в Вене (Австрия) с беглым бывшим министром экологии времен Виктора Януковича Николаем Злочевским. Фотографии встречи людей, похожих на Кононенко и Злочевского, опубликовала журналистка Ольга Василевская-Смаглюк в своем Facebook.

Указано, что указанная встреча состоялась вечером в пятницу, 23 декабря 2016 года, в ресторане Plachutta в самом центре австрийской столицы.

"Пока каждый из нас с замиранием сердца следил за событиями на Светлодарской дуге, эти двое бухали и шутили. С видом хозяина жизни, Кононенко жаловался на "журналюг", которые как-то раз набросились на него в Раде. Свидетели этой встречи утверждают, что Кононенко был с небольшим чемоданчиком", - написала журналистка в соцсети.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Что Вы делали в пятницу вечером, помните? А депутат от БПП Игорь Кононенко вместо того, чтобы кнопки в Раде нажымать, с...

Опубликовано Ольге Василевской-Smagliuk 24 декабря 2016 г.

По ее словам, она пыталась связаться с обоими участниками этой встречи, но так и не получила от них ответа.

Напомним, в июне этого года правоохранители арестовали счета газодобывающей компании Злочевского - Burisma. Однако сейчас дело пошло к восстановлению работы фирмы. Сам экс-министр проходит по делу о незаконном обогащении. В октябре стало известно, что Злочевского нет в базе розыска Министерства внутренних дел.