Первое заседание Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции назначено на 11 июня 2015 г. Об этом сообщает сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"В связи с утверждением состава конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, согласно пункту 17 Положения о проведении конкурса по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и пунктом 2 Регламента работы конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, утвержденных Постановлением Кабинета Министров Украины от 25 марта 2015 № 170, Конкурсная комиссия начинает свою работу", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что первое заседание Конкурсной комиссии начнется сегодня, 11 июля, в 17:00 по киевскому времени.

"Для участия в конкурсе кандидат на должность члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции в течение 15 дней должен подать документы, перечень которых определен Положением", - отметили в ведомстве.

Также необходимо предоставить дополнительную информацию об образовании, опыте работы, профессионального уровня и деловой репутации (копии документов о повышении квалификации, характеристики, рекомендации, научные публикации и т.п.).

Напомним, новоизбранный член конкурсной комиссии по отбору членов Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Ружицкий заявил, что конкурсная комиссия по отбору членов Национального агентства по предотвращению коррупции не видит оснований для повторных выборов участников данной комиссии. Ранее в Кабмине заявили, что министры не были ознакомлены с составом комиссии по отбору членов антикоррупционного Нацагентства.