На рассмотрение нижней палаты Конгресса США повторно был внесен законопроект "О поддержке стабильности и демократии в Украине" (STAND for Ukraine Act 2017). Об этом сообщает "Голос Америки".

Документ на рассмотрения нижней палаты Конгресса США внесли сопредседатель Комитета Палаты представителей по иностранным делам демократ Элиот Энгель и член Комитета республиканец Адам Кинзингер .

Согласно сообщению, содержание нового законопроекта аналогично предыдущему документу и предусматривает предоставление помощи Украине во внедрении реформ и введение в закон санкций против России.

Как отмечается, к конгрессменам Энгель и Кинзингеру уже присоединились 23 первоначальных соавторов законопроекта STAND for Ukraine.

Предыдущий законопроект "О поддержке стабильности и демократии в Украине" палата представителей Конгресса США приняла в сентябре прошлого года. Согласно установленной процедуре, законопроект имела также одобрить верхняя палата парламента - Сенат - и подписать президент США. Однако законопроект "застопорился" в Сенате в руках сенатора-республиканца Боба Коркера, отмечает издание.

Напомним, ExxonMobil заблокировала ключевой акт по санкциям против РФ.