Конгресс Соединенных Штатов Америки (США) планирует обнародовать рекламу из социальной сети Facebook, которую Российская Федерация (РФ) могла использовать во время выборов президента в США. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Члены Комитета по разведке Палаты представителей США заявили, что публично обнародуют тысячи рекламных сообщений из Facebook, которые, похоже, купили росийские оперативники во время прошлогодних президентских выборов в США", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, Майк Конавей и Адам Шифф из Палаты представителей работают с Facebook над вопросом обнародования объявлений общественности.

"Мы попросили помощи у Facebook, чтобы скрыть любую личную информацию, и мы надеемся, что когда это произойдет, мы сможем разместить объявление публично", - сказал Шифф.

Так, Конавей предположил, что вряд ли реклама появится до 1 ноября, когда Facebook примет участие в слушаниях Конгресса относительно вмешательства РФ в выборы в США.

Отметим, ранее в Facebook передали Конгресса США информацию, содержащуюся в 3 тыс. объявлений рекламного содержания на политические темы. Эту политическую рекламу за месяц до и после президентских выборов 2016 могли размещать в социальной сети представители РФ по информации Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Facebook планирует внести некоторые изменения в регламент до промежуточных выборов в Конгресс США, намеченных на ноябрь 2018 года.