Парламентские комитеты по вопросам предотвращения и противодействия коррупции и законодательного обеспечения правоохранительной деяльности должны рассмотреть поправки к законопроектам по либерализации визового режима с ЕС до 3 ноября.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий в ходе заседания рабочей группы по разработке законопроектов по вопросам усовершенствования законодательства по выполнению "Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины", передает корреспондент РБК-Украины".

По словам Парубия, крайний срок подачи соответствующих правок в пакет либерализационных законопроектов наступил еще 23 октября.

Сама рабочая группа должна обсудить все возможные риски тех или иных правок и подать совместную позицию профильных комитетов, которые и будут принимать окончательное решение.

Вместе с тем, Парубий напомнил, что парламент должен принять указанные законопроекты на пленарной неделе с 3 по 6 ноября.

"Мы должны данный пакет законов принять на следующей пленарной неделе",- добавил Парубий.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркнул, что для получения безвизового режима с ЕС в 2016 году необходимо принять 12 законопроектов.