Комитет по вопросам свободы слова и информационной политики рекомендует парламенту принять правительственный законопроект № 8326 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно приведения их в соответствие с Конвенцией о правах лиц с инвалидностью и Факультативным протоколом к ??ней". Об этом сообщает информационное управление аппарата Верховной Рады.

"В первом предложении части второй статьи 17 закона "О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине" слово "инвалидов" заменить словами "лиц с инвалидностью". В абзаце шестом части четвертой статьи 57 закона "О телевидении и радиовещании "слово" инвалидов" заменить словами "лиц с инвалидностью", - говорится в тексте законопроекта.

Так, соответствующий проект рекомендовано принять в первом чтении и в целом.

"По результатам обсуждения принято решение рекомендовать Верховной раде Украины принять проект Закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно приведения их в соответствие с Конвенцией о правах лиц с инвалидностью и Факультативным протоколом к ??ней в первом чтении и в целом", - говорится в сообщении.

Напомним, Кабмин зарегистрировал соответствующий проект закона в парламенте 26 апреля.