Комитет Верховной Рады по национальной безопасности признал, что деятельность телеканала "Интер" и газеты "Вести" угрожает национальной безопасности Украины. Об этом в своем Facebook написал народный депутат от фракции "Народного фронта" Андрей Левус.

"Инициировал на заседании парламентского Комитета нацбезопасности обсуждение деятельности телеканала "Интер" и газеты "Вести". Комитет признал, что эти т.зв. "медиа" представляют угрозу национальной безопасности, дестабилизируют общественную ситуацию и создают благоприятный фон для российской агрессии. Комитет также обратился к правоохранительным органам и профильным ведомствам с требованием прекратить деструктивную деятельность этих СМИ в соответствии с действующим законодательством", - сообщил Левус.

Інціював на засіданні парламентського Комітету нацбезпеки обговорення діяльності телеканалу "Інтер" та газети "Вєсті". К...

Posted by Андрій Левус on 20 Май 2015 г.

Напоним, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания планирует завтра, 21 мая 2015 г., продлить на следующие 10 лет лицензию телеканала "Интер".