Комитет Верховной рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности подготовил все решения для смены руководства Национального банка. Об этом сообщил нардеп от "Блока Петра Порошенко", первый замглавы комитета Михаил Довбенко, передает пресс-служба БПП.

По словам Довбенко, комитет подготовил все необходимые для смены руководства Национального банка документы и на этой неделе Рада должна принять соответствующие решения. Он также предлагает поддержать законопроект №  6027-д "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно возобновления кредитования" и включить в повестку дня этой пленарной неделе проект закона № 6405 "О кредитных союзах".

"Проект закона 6405 - это комплексный законопроект, который позволит провести  перезагрузку системы кредитной кооперации в Украине, которая является значимым фактором оживления кредитования малых сельскохозяйственных производителей", - заявил Довбенко.

Напомним, ранее спикер Рады Андрей Парубий заявил, что назначение главы НБУ станет ключевым вопросом Рады на этой неделе.