Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороне включил вопрос Крыма в законопроект о реинтеграции Донбасса. Об этом во время заседания комитета заявил его секретарь Иван Винник.

Так, рабочая группа включила в законопроект дату начала оккупации территории Украины Российской Федерацией, а также вопрос оккупации Крыма.

"В преамбуле везде, где мы констатируем факты оккупации, констатируем мотивы, в связи с чем мы принимаем этот законопроект, мы везде добавляем "оккупацию Крыма", потому что в первоначальном варианте (этого, - ред.) не было, или было не полностью", - отметил нардеп.

Он также добавил, что в законопроекте о реинтеграции Донбасса также будет указана дата начала оккупации территории Украины.

"Текст (законопроекта - ред.) наработан со следующими модальностями: мы не изменили название законопроекта, уточнили только редакционно. Мы учли в преамбуле все, что касается даты начала оккупации Россией территории Украины, которая началась 20 февраля 2014 года", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет по нацбезопасности решил доработать законопроект о реинтеграции Донбасса. Таким образом, законопроект о реинтеграции Донбасса не готов для вынесения на голосование Верховной Радой во втором чтении.