Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал парламенту принять во втором чтении законопроект об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях, реестр. № 7163. Соответствующее решение депутаты принять сегодня на заседании комитета, передает корреспондент РБК-Украина.

"Кто за то, чтобы поддержать законопроект во втором чтении и в целом в редакции утвержденной комитетом, прошу голосовать... Я думаю, что зал ВРУ обязана поддержать этот законопроект в ближайшие сессионные недели", - заявил председатель комитета Сергей Пашинский.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны включил вопрос Крыма в законопроект о реинтеграции Донбасса.

Так, рабочая группа включила в законопроект дату начала оккупации территории Украины Российской Федерацией, а также вопрос оккупации Крыма.