Избирательная комиссия по проведению референдума о статусе Крыма уже зарегистрировала 50 наблюдателей из 21 страны. Об этом сообщил сегодня глава комиссии Верховного Совета Крыма по подготовке референдума Михаил Малышев в эфире телеканала "Россия-24".

Он отметил, что на данный момент зарегистрированы наблюдатели из Израиля, США, Франции, Германии, Италии, Испании, Греции и ряда других стран.

Малышев добавил, что власти Крыма рассмотрят обращение ОБСЕ об участии их наблюдателей в референдуме, если оно поступит. В то же время он выразил удивление, "как могут участвовать наблюдатели, которые заранее объявили референдум нелегитимным".

Глава комиссии по подготовке референдума отметил, что окончательные итоги голосования о статусе Крыма должны быть подведены уже 17 марта.

"Когда мы получим последний протокол избирательной комиссии, мы будем вправе говорить о результате. Я надеюсь, что это будет в любом случае 17 марта. Я думаю, в этот же день мы огласим окончательные результаты референдума", - заявил Малышев.