В первом заседании Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции был объявлен перерыв до 25 июня в связи с тем, что 2 из 8 членов комиссии не присутствовали на первом заседании. Соответствующее решение было принято и поддержано шестью членами комиссии во время заседания, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас не хватает представителя Верховной Рады, Верховная Рада до сих пор не определилась со своим кандидатом... Кроме того, я вижу, что нет представителя Президента Украины, господина Данилюка Александра. Собралось у нас 6 человек", - заявил в начале заседания член конкурсной комиссии от правительства, заместитель Министра Кабинета Минстров Роман Греба.

После обсуждения он вынес на голосование решение об объявлении перерыва в заседании до 25 июня.

"Ставится вопрос об объявлении перерыва... думаю до 25 июня. Я надеюсь, что ВР заработает, предоставит нам своего представителя и он адекватно будет включен в состав конкурсной комиссии", - заявил Греба.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко включил Данилюка в состав комиссии по отбору членов Нацагентства по борьбе с коррупцией.