Экс-глава Днепропетровской ОГА, владелец группы "Приват" Игорь Коломойский рассказал о своих отношениях с другими украинскими олигархами. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Игорь Коломойский: о Порошенко, соседях по списку Forbes, МАУ и "Укрнафте"".

Дмитрием Фирташем (главой Group DF и председателем совета Федерации работодателей Украины, - ред.) не вижусь. Я его видел последний раз осенью 2013 года. У (Григория) Суркиса на дне рождения. А мы так особо и не общались", - отметил Коломойский.

В отличие от Фирташа, с российско-украинским олигархом Константином Григоришиным у владельца группы "Приват" складываются более тесные отношения. "Сейчас Константин Григоришин уехал на каникулы, а так мы общаемся, достаточно периодически. Пару раз в месяц точно видимся. Стала ли влиятельность Григоришина больше, по сравнению с временами Януковича? Ну да, наверное, он стал более влиятельным", - рассказал Коломойский.

Что касается нардепа от "Оппозиционного блока" Сергея Левочкина, то у экс-губернатора с ним также "хорошие отношения".

"С Сергеем Левочкиным переписываемся смс-ками. У нас с ним всегда были хорошие отношения. Когда выборы закончились, то я ему написал: "Можем перейти к мирной жизни". Сейчас, перед тем как начались выборы, я ему опять написал: "Выборы начались, будем как в прошлый раз или как-то по-другому?". Он ответил: "Давайте как-то по-другому". Ок, будем по-другому, более корректно", - рассказал Коломойский.

Напомним, со слов Коломойского, у владельца корпорации "Систем Кэпитал Менеджмент" Рината Ахметова все в порядке, но он страдает из-за футбола.