Депутат Госдумы Российской Федерации (РФ) Иосиф Кобзон заявил, что его не интересуют публикации в СМИ по поводу противоречия между его антизападной позицией и выездом на лечение за рубеж. Об этом пишут российские СМИ.

"Плевать я хотел на эти публикации, особенно в желтых СМИ", - заявил Кобзон.

Более того, депутат отметил, что он не пользуется интернетом и "не читает бульварных изданий", поскольку считает публикуемую в них информацию "отравляющим веществом".

Вместе с тем, Кобзон подтвердил, что поедет на лечение в Италию."Я действительно получил итальянскую национальную визу, мне разрешили въехать в эту страну, где мне сделают операцию", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Иосиф Кобзон, несмотря на санкции, 9 сентября полетит на лечение в Евросоюз. Сам народный артист сообщил, что это стало возможным благодаря Президенту РФ Владимиру Путину.

Также в МИД Германии пояснили, что санкционный режим ЕС предусматривает возможность того, что страны-члены из соображений неотложной гуманитарной необходимости в отдельных случаях делают исключения из запрета на въезд. Поэтому Кобзон мог на законных основаниях получить разрешение на въезд в одну из стран Евросоюза.