Коалиция Верховной Рады на следующей неделе с участием Президента Украины Петра Порошенко обсудит внутренние противоречия и выставит систему прерогатив на ближайшее время. Об этом заявил первый вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий в эфире "5 канала".

"Идет непростой диалог. И этот диалог становится все более сложным,чем ближе местные выборы. Я хочу сказать, что местные выборы навязывают атмосферу, когда интересы партии, своего позиционирования и своего рейтинга иногда начинают доминировать над интересами государства", - заявил Парубий.

Он сказал, что иногда приходится напоминать коллегам по коалиции, что надо работать на интересы страны, а не на интересы партии.

"Сложно, но я очень рассчитываю, я надеюсь, что мы сможем выйти из этойкризисной ситуации. Поэтому со следующей недели мы будем проводить совещания наши не просто по формированию повестки дня, а чтобы сесть и глубинно разобраться в тех противоречиях, которые есть у нас внутри коалиции, выставить систему прерогатив, и я очень рассчитываю, что в следующей не пленарной неделе мы сможем максимально проговорить - возможно, надо будет провести собрание коалиции при участии Президента, чтобы откровенно и честно проговорить противоречия, которые есть. Я верю, что мы пройдем этот этап, и чувство государственности и патриотизма станет выше, чем патриотизм партий", - сказал Парубий.

Напомним, Андрей Парубий сообщил, что судьбу законопроекта о реструктуризации валютных кредитов будет решать регламентный комитет.