Развалить коалицию не удастся. Об этом в кулуарах парламента заявил лидер фракции БПП Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Есть два худших варианты, которые могли бы сделать парламент, но к счастью не делает. Первое: замалчивать проблему, это недопустимо. Второе: бороться между собой внутри коалиции, внутри украинских сил, это то, чего ждет от нас ватно-теневое правительство и его покровители в Кремле. Не дождутся. Отдельные радикальные заявления депутатов не смогут изменить сотрудничество коалиции вокруг реформ в Украине", - сказал Луценко.

Кроме того, Луценко не считает заявления отдельных политиков, в том числе члена фракции БПП Сергея Каплина, угрозой для коалиции.

"Позиция господина Каплина не соответствует позиции фракции. Мы определенно проведем разбор этого вопроса на заседании фракций", - сказал Луценко.

На вопрос о том, могут ли Каплина исключить из фракции БПП, Луценко ответил:

"Нет, фракция проговорит вопросы отдельных его заявлений, но думаю, что это не является угрозой для коалиции. Коалиция, которой угрожает или Каплин, или Петренко или Сидоров - это неустойчивая коалиция, а у нас мощная коалиция в 300 голосов", - сказал он.

Напомним, сегодня группа депутатов, среди которых и Сергей Каплин, заблокировала трибуну Рады