Государственные средства массовой информации Северной Кореи в четверг, 2 ноября, назвали "дезинформацией" недавние сообщения о том, что при шестом ядерном испытании в КНДР погибли более 200 человек. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Так, японский телеканал TV Asahi сообщил, что при обвале в подземных помещениях возле полигона в КНДР, произошедшего во время шестого ядерного испытания, погибли более 200 человек.

Однако телевидение КНДР заявило, что это "ложное сообщение", призванное "оклеветать страну и ее достижения в области ядерного развития".

Напомним, в конце октября в Северной Корее на полигоне для ядерных испытаний Punggye-ri обрушился тоннель, в результате чего погибли не менее 200 человек.

Сообщалось, что обвал произошел в ходе строительства подземного тоннеля на ядерном полигоне в северо-восточной части КНДР. По данным чиновника, в результате обвала большое количество людей оказалась в ловушке, а во время спасательной операции произошло еще одно обрушение. Предполагается, что количество жертв составляет около 200 человек.