Кабинет Министров Украины продолжит политику всесторонней поддержки иностранных представительств государства за рубежом для популяризации интересов Украины в мире. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения с лидерами украинской общины и духовенства, сообщается на сайте КМУ.

Отмечается, что встреча состоялась в Лондоне во время визита главы правительства в Великобританию.

"Мы будем поддерживать украинцев за рубежом и нашу дипломатию. Надо инвестировать в институты за рубежом для популяризации интересов Украины. Мы - большая европейская страна, и мы должны громко доносить голос страны - все, что касается украинской истории, культуры, достижений современности", - сказал Гройсман.

Также премьер-министр поблагодарил представителей украинской диаспоры "за активную позицию в продвижении украинской культуры и поддержки Украины в условиях российской агрессии".

Кроме этого, Гройсман вручил награды и выразил благодарность Союзу украинцев в ??Великобритании, Украинскому институту в Лондоне, библиотеке и архиву им. Т. Шевченко, а также представителям украинского духовенства.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман на инвестиционной конференции Dragon Capital в Лондоне призвал британский бизнес инвестировать в Украину.