В июне в Копенгагене состоится международная инвестиционная конференция - Ukraine Reform Conference, на которой будут обсуждаться дальнейшие шаги по внедрению антикоррупционной реформы, а также вопросы развития экономики государства. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время встречи с главой МИД Дании Андресом Самуэльсоном, передает корреспондент РБК-Украина.

"Это будет вторая конференция после Лондона прошлого года. Она будет проведена в июне в Копенгагене. Идея не обсудить реформы, а реально предпринять шаги, которые сделают Украину более европейской. Это всеобъемлющие реформы - борьба с коррупцией, реформа нашей судебной системы. Многие не знают, что много проектов в сфере борьбы с коррупцией, децентрализации и энергоэффективности сделаны с помощью Дании. В Украины пока что нет шанса стать членом ЕС и НАТО, но будущая Украина с помощью наших друзей обязательно заслуживает этого", - заявил Климкин.

Министр иностранных дел Дании Андрес Самуэльсон подчеркнул, что конференция должна дать толчок для реформирования в Украине.

"Надлежащее управление, включая борьбу с коррупцией, экономическое развитие и рост будут главными темами конференции в Копенгагене. Как сказано в приглашении, конференция должна стать настоящим двигателем перемен. Еще до того как она состоится, мы будем ждать на какие-то конкретные материальные результаты реформирования в Украине", - заявил Самуельсон.

Just signed invitations to colleagues in EU/NATO/G7 countries with @PavloKlimkin. Looking forward to big international #UkraineReformConference in Copenhagen on 27 June. @poroshenko @VGroysman #UkraineReform #dkpol pic.twitter.com/X99VBKdtrw

— Anders Samuelsen (@anderssamuelsen) 21 лютого 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Дания выделит Украине 65 миллионов евро на программу экономического развития.