Кандидат от демократической партии на пост президента США Хиллари Клинтон опережает своего соперника республиканца Дональда Трампа на 8%. Об этом свидетельствуют данные опроса Reuters и компании Ipsos.

Как отмечается, общенациональный опрос проводился с вечера воскресенья и, таким образом, учитывает новые скандалы вокруг кандидатов и проведенные дебаты. Клинтон оказалась под огнем критики после очередной порции откровений сайта Wikileaks о ее связях с Уолл-Стрит, а Трамп серьезно пострадал от обнародованного видео 11-летней давности.

Кроме того, согласно опросу, Клинтон выиграла дебаты - так считают 53% респондентов, при этом 32% отдают победу Трампу. При этом подавляющее большинство демократов и две трети республиканцев считают, что победил их кандидат.

Большинство республиканцев считает, что Трамп должен остаться в президентской гонке и лидеры республиканцев должны его поддержать.

Напомним, разрыв между рейтингами кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа увеличился на 14% в пользу кандидата от демократической партии после обнародования записи 2005 года.