Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая проиграла на президентских выборах 2016 года, считает, что в ее поражении виновны вмешательства российских хакеров и действия главы ФБР Джеймса Коми. Об этом она заявила в интервью CNN.

Экс-кандидат в президенты США подчеркнула, что берет на себя полную личную ответственность за свое поражение, но объясняет его событиями последних 10 дней перед выборами.

"Если бы выборы состоялись 27 октября, я была бы вашим президентом", - сказала Клинтон.

Клинтон считает, что одной из причин ее поражения стали действия российских хакеров, которые обнародовали электронную почту главы избирательной кампании Клинтон Джона Подесты.

Второй причиной поражения Клинтон считает письмо главы ФБР Джеймса Коми от 28 октября конгрессу о проведении нового расследования по поводу ее переписки в бытность госсекретарем США.

"Я бы победила, если бы не письмо Джеймса Коми от 28 октября и действия российского WikiLeaks, которые посеяли сомнение в умы многих людей, которые готовы были голосовать за меня, но в итоге испугались", - добавила Клинтон.

Также политик считает, что на результаты голосования на выборах значительную роль сыграло женоненавистничество.

Как сообщалось ранее, переписку главы предвыборного штаба Клинтон Джона Подесты Wikileaks начал публиковать с 21 октября 2016 года.

Напомним, Трамп обвинил Клинтон в связях с Россией.