Украина разделяет принципы и стратегические цели Всемирной коалиции в борьбе с террористической организацией "Исламское государство" по борьбе с терроризмом и продолжает вносить свой вклад в борьбу с ИГИЛ. Об этом на министерском заседании коалиции заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает пресс-служба МИД.

"В своем выступлении во время заседания, посвященного вопросу нейтрализации сети и центров ИГИЛ в мире, Климкин подчеркнул, что Украина, будучи членом коалиции, полностью разделяет ее ценности и принципы, а также стратегические цели по борьбе с терроризмом во всех его формах и проявлениях. Украина продолжает вносить свой вклад в борьбу с ИГИЛ, в частности принимая активное участие в деятельности рабочей группы по противодействию терроризму", - говорится в сообщении МИД.

В ходе заседания, руководители внешнеполитических ведомств обсудили возможности предоставления коалицией помощи в борьбе против возрождения ИГИЛ в Ираке и Сирии. Также обсудили пути достижения стабильности, реинтеграции и реабилитации этих территорий.

Напомним, госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе заседания представителей международной коалиции по борьбе с боевиками ИГИЛ заявил, что террористическая группировка "Исламское государство" по-прежнему представляет серьезную угрозу.