В течение 18-19 марта 2018 глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин будет находиться в Брюсселе, где запланирована встреча с Генеральным Секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

"Во время визита в Брюссель министр проведет встречу с генеральным гекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом", - сообщили в МИД.

Также Павел Климкин примет участие в публичном мероприятии Центра европейской политики (EPC) "Строя безопасную и прочную Украины: прогресс и вызовы".

В рамках визита запланировано участие Климкина во встрече в формате "Группа друзей Украины в ЕС + Украина" на уровне глав внешнеполитических ведомств государств-членов Евросоюза (ЕС) при участии Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Могерини.

Кроме того, программой предусмотрены встречи министра с первым вице-президентом Европейской комиссии по вопросам лучшего управления, межинституционных отношений и верховенства права Франсом Тиммерманс, Комиссаром ЕС по вопросам ЕПС и переговоров по расширению Йоганнесом Ханом, отдельными министрами иностранных дел ЕС.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко отдал распоряжение готовить проект поправок в Конституцию, который закрепит стремление Украины к вступлению в НАТО и в ЕС.