Новоназначенный министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал своими приоритетами реализацию мирного плана и евроинтеграцию. Об этом он заявил в ходе своего представления коллективу внешнеполитического ведомства, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я надеюсь, что мы сделаем еще более аффективную команду, так как задачи еще сложнее. Нашим приоритетом является реализация мирного плана и евроинтеграция. У меня есть видение реформ. Мы все еще остаемся на рубеже постсоветской дипслужбы и европейской. Мое задание - сделать настоящую европейскую дипломатическую службу. Спасибо за доверие", - заявил Климкин.
Ранее сегодня Верховная Рада Украины 335 голосами поддержала предложение Президента Украины Петра Порошенко о назначении министром иностранных дел Украины Павла Климкина.