Министр иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин прокомментировал строительство Керченского моста в оккупированном Российской Федерацией (РФ) Крыму. Свое мнение министр выразил в Twitter.

"На самом деле мост через Керченский пролив - это мост между оккупированным Крымом, где люди запуганы и исчезают, и Россией, где могут за один день арестовать 1 600 людей за мирный протест. Оба конца моста - это путь в никуда", - написал Климкин.

на самом Деле мост через Керченский пролив – это мост между оккупированным Крымом, где люди запуганы и исчезают, и Россией, где могут за один день арестовать 1600 людей за мирный протест. Оба конца моста – это путь в никуда.

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) May 15, 2018

Напомним, ранее сегодня заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявила, что строительство Россией Керченского моста в оккупированном Крыму нарушает Конвенцию ООН по морскому праву.

Она напомнила, что Украина в 2016 году подала иск против России о нарушении суверенных прав. В феврале был подан Меморандум по факту строительства моста.