Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в телефонном разговоре с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым подчеркнул, что необходимо начать работу по подготовке к проведению под мониторингом со стороны ОБСЕ местных выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Глава украинского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что вчерашние провокации в Широкино и сегодняшняя дерзкая атака поддерживаемых Россией боевиков в направлении населенного пункта Старогнатовка являются сознательными шагами, которые имеют целью подорвать усилия по реализации инициативы по отводу вооружение калибром менее 100 мм и деэскалации ситуации вокруг Широкиного", - говорится в сообщении. 

Климкин также отметил, что в рамках выполнения минских договоренностей необходимо безотлагательно начать реальную работу по подготовке к проведению под мониторингом со стороны ОБСЕ местных выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Напомним, в РФ хотят, чтобы Украина наладила диалог с боевиками.