Министр иностранных спал Украины предложил британскому министру иностранных дел Борису Джонсону трудоустроить в Украине дипломатов Великобритании, которые были высланы из Российской Федерации (РФ). Об этом Климкин сообщил на своей странице в Twitter.

"Предлагаю Борису Джонсону трудоустроить 23 британских дипломатов в Киеве и восстановить работу консульской секции: украинцы будут рады снова получать британские визы быстро и не через Варшаву", - заявил Климкин.

Пропоную Борису Джонсону працевлаштувати 23 британських дипломатів у Києві та відновити роботу консульської секції: українці будуть раді знову отримувати британські візи швидко і не через Варшаву. І Джудіт буде допомога. ;-)

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) March 18, 2018

Напомним, ранее посол РФ в Лондоне Александр Яковенко заявил, что пап посольства Российской Федерации в Великобритании сократится на 40%.

Отметим, что утром 17 марта 2018 Россия заявила о высылке 23 британских дипломатов, закрытие генконсульства в Петербурге и прекращения работы Британского совета.

Добавим, что премьер-министр Великобритании потребовала выслать 23 российских дипломатов из страны после обвинений в адрес России в причастности к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипача и его дочери.