Министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетит с официальным визитом Индию. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел (МИД) Украины.

"Главной целью визита главы МИД Украины в Республику Индия является возобновление практики регулярных контактов высокого уровня (последний визит на министерском уровне состоялся в 2011 году) между двумя странами, в частности согласование алгоритма мероприятий с целью восстановления в 2018 году двустороннего диалога на высшем уровне", - говорится в сообщении.

Во время визита Климкин планирует провести переговоры с индийской коллегой Сумшей Сварадж, а также другими индийскими чиновниками.

"В ходе переговоров запланировано обсуждение взаимодействия в рамках международных организаций, двустороннего сотрудничества и, в частности, вопросы подготовки шестого заседания Межправительственной украинско-индийской комиссии по торговому, экономическому, научному, техническому, промышленному и культурному сотрудничеству, проведение которого запланировано на начало ноября", - рассказали в МИД.

Напомним, в конце сентября Климкин посетил с рабочим визитом Латвию.