Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин планирует визит в Брюссель с целью обсуждения с министрами иностранных дел Европейского союза (ЕС) нелегитимных выборов президента России в аннексированном Крыму. Об этом Климкин написал в Twitter после встречи с вице-президентом Еврокомиссии Федерикой Могерини.

"Круто встретиться с Федерикой Могерини в понедельник - перед Советом ЕС по иностранным делам ЕС 19 марта. В Брюсселе в следующий понедельник буду говорить с министрами иностранных дел ЕС обо всем, в том числе о нелегитимных выборах президента РФ в оккупированном Крыму", - отметил Климкин.

Круто встретиться с Федерікою Могеріні в понедельник – перед Советом ЕС из иностранных дел ЕС 19 марта. В Брюсселе в следующий понедельник буду говорить с министрами иностранных дел ЕС о все, в т.ч. о нелегитимные выборы президента РФ в оккупированном Крыму.

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) March 12, 2018

Напомним, во время визита в Украину в понедельник, 12 марта, высокий представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини сказала, что в Европейском союзе хотели бы, чтобы Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ имела полный доступ ко всей границе Украины с Россией.

Кроме того, 12 марта глава Верховной рады Украины Андрей Парубий подписал постановление парламента о призыве международного сообщества не признавать выборы президента Российской Федерации в случае их проведения в оккупированном Крыму.