Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил вопрос освобождения из РФ украинских заложников и политических заключенных с главой МИД России Сергеем Лавровым. Об этом Климкин сообщил в своем Twitter.

"Только что разговаривал с Лавровым об освобождении наших заложников и политических заключенных, а также по формату возможной миротворческой миссии ООН для оккупированного Донбасса. Позиции очень далеки, но должны работать дальше", - сказал Климкин.

Щойно розмовляв з Лавровим щодо звільнення наших заручників та політичних в’язнів,а також щодо формату можливої миротворчої місії ООН для окупованого Донбасу.Позиції дуже далекі,але маємо працювати далі.Говорили також про СЦКК та не обійшли увагою його підсумкову прес-конференцію

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) January 15, 2018

Добавил, что также обсуждался вопрос деятельности Совместного центра по контролю и координации, откуда в декабря 2017 году вышли российские представители. Также стороны говорили по поводу недавних заявлений Лаврова.

Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия уважает территориальную целостность Украины без Крыма. "Мы продолжаем уважать территориальную целостность Украины в тех границах, которые сложились после референдума в Крыму и после воссоединения Крыма с Российской Федерацией", - сказал Лавров.