Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил с исполнительным директором Siemens незаконные поставки газовых турбин в оккупированный Крым. Об этом Климкин сообщил в Twitter.

"Хорошая разговор с CEO Siemens Кезером. Они сделали все, чтобы ситуация с турбинами в Крыму больше не повторилась. Такие выводы должен сделать весь европейский бизнес, чтобы больше не попасть в российскую ловушку", - написал министр.

Хороша розмова з CEO Siemens Кезером. Вони зробили все, щоб ситуація з турбінами в Криму більше не повторилася. Такі висновки має зробити весь європейський бізнес, щоб більше не потрапити у російську пастку pic.twitter.com/xedDhAu801

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) February 16, 2018

Напомним, в среду, 10 января, арбитражный суд Москвы отказал дочерней компании концерна Siemens в иске к структурам корпорации "Ростех" касательно признания недействительными договоров на поставку газовых турбин, которые впоследствии были перевезены в аннексированный Россией Крым. Отмечается, что иск подавала компания "Сименс технологии газовых турбин", которая намерена обжаловать решение.