Глава Министерства иностранных дел Павел Климкин в ходе отчета в Верховной Раде Украины (ВРУ) отметил, что выборочной амнистии для представителей бандформирований на Донбассе не будет. Кроме того, министр заверил, что Донбассу не будет предоставлен особый статус.

"Нам все это время пытались навязать или принятие закона об особенностях местного самоуправления, или непонятно какую логику списочной амнистии. Ничего этого никогда не будет", - подчеркнул глава МИДа.

Министр заверил депутатов, что боевики, совершавшие преступления против человечности и убийства амнистированы не будут. "Все кто совершили преступления против человечности... никогда не попадут под амнистию", - отметил Климкин.

Он особо акцентировал, что ни о каком проведении выборов на оккупированных территориях востока не может идти речи до вывода из региона российских войск.

Напомним, глава МИДа сообщил, что в ходе встречи "нормандской четверки" в Париже (Франция) России были предоставлены новые доказательства присутствия ее оружия на Донбассе.