Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал любое сотрудничество с Российской Федерацией "взаимодействием с мошенниками". Об этом он написал в своем Twitter.

Таким образом глава МИД прокомментировал скандал с поставками Россией газовых турбин компании Siemens в оккупированный Крым.

"Урок для всего ответственного бизнеса: любое сотрудничество с Россией - это взаимодействие с мошенниками. Работаем по этому случаю далее. #Siemens", - подчеркнул Климкин.

Урок для всього відповідального бізнесу: будь-яка співпраця з Росією - це взаємодія з шахраями. Працюємо по цьому випадку далі. #Siemens

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) July 14, 2017

Напомним, Siemens рассматривает возможность выхода из совместного с Россией предприятия Siemens Gas Turbines Technologies с "Силовыми машинами" из-за скандала с поставками газовых турбин в оккупированный Крым.

Ранее немецкая компания Siemens подала иск в арбитражный суд Москвы (РФ) против российской компании "Технопромэкспорт" и петербургского совместного предприятия "Сименс технологии газовых турбин" по факту поставки в последние турбин в оккупированный Крым в обход санкций.