Министр иностранных дел Украины провел встречу со специальным представителем президента США по Украине Куртом Волкером в рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Об этом сообщает пресс-секретарь МИД Марианна Беца в своем Twitter.

По ее словам, стороны обсудили ухудшение ситуации на Донбассе, а также вопрос возможности размещения миротворческой миссии в Украине.

"Важная и позитивная встреча с К. Волкером - об ухудшении ситуации на Донбассе, размещении миротворческой миссии", - написала Беца в микроблоге 17 февраля 2018 года, опубликовав фотографию Климкина с Волкером.

Важлива і позитивна зустріч з К.Волкером@MunSecConf-про погіршення ситуації на Донбасі, розміщення миротворчої місії pic.twitter.com/giIfYmhF1Y

— Mariana Betsa (@Mariana_Betsa) February 17, 2018

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром обороны США Джеймсом Мэттисом в рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, во время которой обсуждалась ситуация на Донбассе, введение миротворцев и санкции против России.