Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудили размещение миротворцев ООН на Донбассе. Об этом шла речь в ходе встречи политиков в рамках заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Вене.

"Встретился с американским коллегой Рексом Тиллерсоном. Обсудили все: от совместной работы над миротворческой миссией ООН на оккупированном Донбассе до энергетической безопасности и поддержки эффективной и независимой антикоррупционной системы в Украине", - написал Климкин в Twitter.

Встретился с американским коллегой Рексом Тіллерсоном. Обсудили все: от совместной работы над миротворческой миссией ООН на оккупированном Донбассе до энергетической безопасности и поддержки эффективной и независимой антикоррупционной системы в Украине. pic.twitter.com/D0mD6PtUU4

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) December 7, 2017

Напомним, ранее Тиллерсон отмечал, что размещение миротворческого контингента ООН на Донбассе является приоритетом в политике США в отношении конфликта на востоке Украины. Он также отмечал, что на сегодня в позиции США и России по данному вопросу есть серьезные разногласия, в связи с чем переговоры по мандату миссии ООН будут продолжаться. Кроме того, он подчеркнул, что Вашингтон намерен блокировать диалог НАТО с Россией до прогресса в урегулировании на Донбассе.