Первая встреча представителей торговых сетей с украинскими поставщиками состоится в Вене 16-17 мая 2016 года. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на встрече с представителями бизнес-ассоциации, которую транслировал "112 Украина".

"В следующем месяце в Вене появится первая возможность для австрийских, и также, надеюсь, других сетей супермаркетов, встречаться с украинскими поставщиками, которые имеют сертификаты ЕС", - сообщил он.

Климкин также добавил, что идея соглашения заключается в том, чтобы украинские продукты появились на полках европейских супермаркетов.

"Логика соглашения об ассоциации не о том, чтобы экспортировать в ЕС больше зерна или масла. Логика соглашения в том, чтобы украинские продукты появились на полках европейских супермаркетов. 16-17 мая в Вене мы сделаем первую тест-встречу", - заявил он.

Кроме того, глава ведомства отметил, что несмотря на ЗСТ, Украина для многих остается "неизвестным пространством". Ввиду чего, Климкин призвал всех желающих максимально участвовать с новыми идеями.

Напомним, ранее сообщалось, что в ближайшее время украинские власти представят план реинтеграции Донбасса.