Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 6-8 сентября посетит Бельгию с рабочим визитом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В ходе визита Климкин примет участие в трехсторонних министерских консультациях Украина-ЕС-РФ относительно имплементации торговой части соглашения об ассоциации.

Кроме того, глава МИДа проведет встречу с вице-президентом Европейской Комиссии, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политики безопасности Федерикой Могерини, комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерсом.

"Ключевое внимание во время визита будет уделено путям поддержки со стороны ЕС в исполнении минских договоренностей, подготовке к началу имплементации углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли Украина-ЕС с 1 января 2016 года, перспективам введения безвизового режима для граждан Украины", - отметили в ведомстве.

Напомним, Павел Климкин намерен с помощью США и Евросоюза привлечь к ответственности причастных к незаконному удерживанию украинских граждан Надежды Савченко и Олега Сенцова в России.