Такие люди, как экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий, должны нести ответственность за свои незаконные действия. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала Newsone, сообщает пресс-служба Кличко.

"Если человек нарушает закон, никаких исключений не должно быть. Он должен отвечать за свои действия", - сказал мэр Киева.

Кличко отметил, что был депутатом Киевсовета, когда Довгий был секретарем Киевсовета.

"Я был депутатом в то время. И видел, как принимались решения, какие были манипуляции, происходил дерибан земли", - сказал Кличко.

Он заметил, что некоторые бывшие депутаты Киевсовета стали народными депутатами и при проверке правоохранителями их действий заявляют о якобы политических преследованиях и избегают должного наказания.

"Если будет такая динамика, то так и Черновецкий скоро вернется и будет рассказывать как хорошо он работал", - добавил Кличко.

В то же время он подчеркнул, что много проблем в столице, которые есть сейчас, достались действующей власти в наследство.

"Ведь разворовывались большие деньги, средства не вкладывались в инфраструктуру нашего города. Это, к сожалению, тормозило развитие нашего города. И моя задача - восстановить динамичное развитие Киева", - подчеркнул Кличко.