Наш приоритет - обеспечение европейского качества высшего образования, которое гарантировало бы успешность выпускников на рынке труда, конкуренцию их знаний и умений. Об этом заявил лидер партии "Удар" Виталий Кличко во время встречи со студентами и преподавателями Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

"Европейская интеграция должна вернуть университету, да и любому вузу, его первоначальную функцию: ячейки знаний, развития науки и неотъемлемой части прогресса страны", - отметил Кличко.

Также политик напомнил, что в Верховной Раде был проголосован в первом чтении новый закон о высшем образовании, принятие которого даст вузам больше автономии и финансовой независимости.

Лидер "Удара" призвал студентов прийти 25 мая на избирательные участки и обязательно проголосовать, ведь от позиции каждого украинца зависит будущее страны.

"Сегодня, когда существует угроза целостности и независимости нашей страны, от позиции каждого из вас многое зависит. Ваш голос может быть решающим, будут ли изменения в стране или нет. Поэтому я призываю каждого прийти 25 мая на избирательный участок и сделать свой выбор. От каждого из вас зависит будущее нашего государства", - отметил Кличко.

Он подчеркнул, что его ключевая задача - начало построения современной европейской страны со столицы, где наконец воцарятся закон и справедливость. Кличко отметил важность качественного образования, ведь молодые специалисты являются движущей силой развития государства.

Отвечая на вопросы студентов, Кличко заверил, что, став мэром, обязательно возобновит программу стажировки студентов в КГГА.